X

Электромобиль Porsche Taycan рассекречен внутри

Если вы очень ждали Porsche Taycan, знайте, что скоро увидите своего фаворита в мире электромобилей в рамках автошоу во Франкфурте

Сентябрьский автосалон во Франкфурте — крупнейшее событие для немецких брендов. Именно там совсем скоро состоится мировая премьера Porsche Taycan — первого электромобиля в истории бренда. Конечно, автомобиль получится спортивным.

На данный момент в компании показали только интерьер, но его мы можем изучить во всех деталях. Передняя панель формами и пропорциями сильно напоминает современные модели Порше, но благодаря некоторым особым элементам выглядит технологичнее.

К ним относятся 16,8-дюймовый цифровой щиток приборов с пятью режимами отображения информации (в том числе полноразмерная карта), центральный дисплей информационно-развлекательной системы и опциональный монитор для переднего пассажира, а также специальный сенсорный экран, заменяющий блок управления климатической установкой.

Удобство практически полного отказа от физических переключателей по-прежнему под вопросом, но Порше Тайкан постарается покорить поклонников EV экологичным подходом в формировании интерьера — в отделке использованы материалы из преработанных пластиков, в том числе рыболовных сетей.

Читайте также:
Внезапно: первый электромобиль Porsche будет турбированным?

Ждать премьеры осталось совсем недолго. Porsche Taycan 2020 предложит силовые установки почти на любой вкус с одним или двумя электромоторами в диапазоне мощности 326-734 л.с. В линейке появятся такие легендарные названия, как Carrera, Turbo и GTS.