X

Электромобиль Renault за 10 тысяч евро: первые подробности

Renault готовится взорвать европейский рынок бюджетным электрокаром. Здорово, но как это сделать? И когда ждать?

Понравился Renault City K-ZE за 8 тыс евро? В Китае новый электрический кроссовер уже продают. Мы желаем ему счастья и верим в рыночный успех перспективной модели. Но ведь европейские покупатели тоже хотят дешевый электрокар!

И на это Рено может кое-что ответить. В течение ближайших пяти лет компания выведет на рынок EV за 10 тыс евро! Это потрясающая цена, уверены, многие были бы рады. Но предложить электромобиль за такие деньги — серьезный вызов для инженеров, маркетологов и руководства бренда.

Возможно, речь идет о специальной модели, которую разработают с нуля или около того. Но французы не отказывались от идеи появления City K-ZE на европейском рынке, если тот станет популярным в Китае. Разница в цене как раз может уйти на доводку ходовой, безопасности и прочих требований.

Представители компании делятся, что Renault уже зарабатывает кое-какие деньги на продаже EV. Наверное, лукавят или речь идет не об абсолютных прибылях. С другой стороны, предложить электромобиль за 10 000 евро в неэффективной системе — значит доплачивать за него очень большие деньги. Никакой бизнес долго в таком режиме не продержится.

Читайте также:
Бюджетный кроссовер Renault за 6000 евро поступил в продажу

Неужели Renault действительно обнаружили способ заработать на всем этом? Возможно, эти ребята знают что-то особенное. В любом случае, если бюджетный электромобиль Рено действительно появится в Европе, его точно ждет большой успех.