X

Электромобиль Renault за $8000 засветился на тестах (фото)

Renault готовит к премьере новый электромобиль, который для многих желающих окажется по карману. Мы тоже хотим!

Информация о компактном электрическом кроссовере Renault появилась в тот момент, когда компания представила концепт-предвестник K-ZE осенью в ходе Международного автошоу в Париже.

Теперь издание Bitauto опубликовали первые шпионские фотографии с дорожных тестов грядущей новинки. Сразу стоит отметить сходство прототипа с Renault Kwid, на базе которого и возводится неназванный пока электромобиль.

Здесь мы видим знакомый силуэт и те же пропорции. В целом кузов новому электромобилю достанется от бюджетного кроссовера с ДВС, основным рынком для которого является Индия. Форма оптики и дизайн бамперов, по-видимому, будут вдохновлены концептом Renault K-ZE (на фото ниже).

Ранее в компании сообщали, что стоимость самого дешевого электромобиля не превысит $8000. Разумеется, за эту сумму можно  будет рассчитывать только на самые простые отделочные материалы. Но узнаваемый “внедорожный” стиль, скорее всего, никуда не денется.

На данный момент ничего не известно о силовой установке, емкости батарейного блока и, соответственно, запасе хода. В компании уже “дразнили” дальностью пробега в 250 км, но эта цифра ориентировалась на устаревший сертификат NEDC. Поэтому стоит дождаться обновленной информации. На тестах новый кроссовер Рено поймали в Китае, хотя стандартный Kwid там не продается. Возможно бюджетный электромобиль станет глобальной моделью?

Читайте также:
Теперь у Renault и Dacia будут разные модели. Исключение - Рено Дастер