X

Эпохе дешевых узбекских авто в Украине пришел конец

Ravon R2 — некогда доступный городской автомобиль, который украинские покупатели успели оценить. Теперь он стоит дороже

Автомобили Равон вернулись на украинский рынок. После небольшого затишья сначала было объявлено о выходе на наш рынок бюджетного седана Ravon R3. Теперь мы расскажем о возвращении Ravon R2 и что это все вообще означает.

Компактный хэтчбек оснащают рядным 4-цилиндровым двигателем на 85,5 л.с. Разгон до 100 км/ч занимает 12,4 с, а расход топлива в городском режиме дилер обещает на уровне 8,2 л/100 км.

Самое интересное — базовая цена — от 301 800 грн. В который раз стоит отметить, что после возвращения автомобилей Равон рост цен в среднем на треть вызывает большие вопросы (до это он стоил примерно на 80 000 грн дешевле при том же курсе и политике импорта новых авто). Равон Р2 — небольшой городской автомобиль А-класса. Но за его стоимость теперь можно присмотреть что-то более имиджевое и практичное. Например, седан Peugeot 301. Если среди подобных авто В-класса нужно что-то подешевле, можно обратить внимание на Renault Logan (от 267 тыс грн).

Еще дешевле — Рено Сандеро за 257 тыс грн, который все равно больше и практичнее, чем Ravon R2!

Что же касается седана Ravon R4, он стоит от 304 тысяч.

В общем, возвращение этих автомобилей выглядит как минимум любопытно и откровенно шокирует ценами, хотя поклонники найдутся. Возможно…

Читайте также:
В Украине могут подорожать бюджетные авто Ravon