X

Еще один кроссовер Skoda – маленький и самый дешевый

Новый компактный кроссовер Шкода уже на пути к серийному производству. И мы почти все о нем знаем

Чешский автопроизводитель расширяет предложение на рынке городских SUV. Новинка получится меньше по габаритам, чем Skoda Karoq, и выступит в самом быстрорастущем сегменте. Купить новый кроссовер Шкода можно будет уже через год, а официально модель покажут в начале 2019 года.

Внешность новинки будет выполнена в стиле концепта Skoda Vision X, издание AutoExpress демонстрирует свое виденье дизайна, которое, судя по всему, очень близко к серийному варианту. Компания собирается продемонстрировать более резкий динамичный стиль, чтобы привлечь молодую аудиторию. Компактный кроссовер обещает предложить самый просторный салон среди конкурентов и вместительный багажник.

Новый кроссовер будет базироваться на компактной модульной платформе MQB A0, но в максимально увеличенной модификации с колесной базой в 2 645 мм. Это означает более вместительный салон, чем в Volkswagen T-Roc, который позиционируется выше.

Несмотря на технические возможности платформы, Skoda, чтобы снизить производственные расходы, не предложит полноприводную трансмиссию для нового кроссовера. Ожидается, что автомобиль получит литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель в двух вариантах форсировки – на 95 л.с. и 115 л.с. Также возможны 1,5-литровый четырехцилиндровый турбомотор мощностью 148 л.с. и дизельный двигатель объемом 1,6 л. Гибридная модификация под большим вопросом, не говоря уже о полноценной электрической силовой установке.

Читайте также:
Новая Skoda Octavia IV поколения - 250 л.с. в гибридной версии!