X

Еще одна альтернатива RAV4 от Toyota: фото и все подробности

Большинство изменений ожидаются во внешности кроссовера Corolla Cross

Впервые компактный кроссовер Toyota Corolla Cross, который позиционируется ниже RAV4,  дебютировал в 2020 году. Несмотря на это, автомобиль до сих пор не представлен на родном рынке марки. Только сейчас появились фото новинки – она получит ряд отличий от глобального варианта, и большинство из них касается экстерьера.

Кроссовер Тойота Королла Кросс для Японии получит другой передний бампер и увеличенную решетку радиатора. Фары и фонари по форме решили оставить прежними, а вот начинка теперь иная. Еще одна интересная особенность – логотип. Теперь на его месте спереди красуется символика семейства Королла.

О технических особенностях пока мало что известно. Ожидается, что японцам будет доступна гибридная версия кроссовера. Она уже продается на отдельных рынках. В движение новинку приводит 1,8-литровый бензиновый двигатель и 72-сильный электромотор. Суммарная отдача силовой установки – 122 л.с. Автомобиль комплектуется никель-металл-гидридной батареей емкостью 6,5 Ач.

Дебют кроссовера Toyota Corolla на родном рынке марки запланирован на 14 сентября. Стоимость станет известна в день премьеры.

Читайте также:
Toyota начала продавать очень старый Land Cruiser