X

Её ждали все: первая гонка Porsche Taycan и Tesla Model S (видео)

Porsche Taycan vs Tesla Model S - видео-гонка

С момента дебюта Porsche Taycan многие стали ждать, когда этот автомобиль выедет на трек и покажет себя в деле – в частности, в гонке с Tesla Model S. И хотя оба автомобиля не являются прямыми конкурентами (у них разные классы и, соответственно, разная аудитория), у них схожие технические характеристики, а потому столкновение двух высокомощных электрокаров на треке было вопросом времени. И вот недавно был проведен первый такой заезд – силами немецких журналистов.

Да, по стартовой динамике Тесла значительно превосходит Порше – у Model S P100D хороший спринт до “сотни”, однако и Taycan Turbo S есть, что заявить: его конек это бОльшая скорость на высоких мощностях, выносливость и проворность.  Данная гонка иллюстрирует это наглядно.

Читайте также:
Tesla Model S готовится победить Porsche Taycan (фото)

Впрочем, за истину принимать этот батл не стоит – она даёт лишь общее представление о сравнении этих двух авто. Хотя бы потому, что в заездах участвовала не новейшая трёхмоторная Tesla Mode S c обновлённой подвеской (именуемая как Plaid), а “старенькая” модификация, которая уже не выпускается производителем.  Кроме этого, ничего не сказано о шинах электромобилей, которые в таких делах имеют огромное значение.

Читайте также:
В Украине массово заказывают Porsche Taycan за 4 миллиона гривен