X

Ferrari California оценена

Стала известна цена нового купе-кабриолета Ferrari California в Великобритании. За спорткар жителям Соединенного Королевства придется выложить 246000 долларов. Впрочем, на ближайшие 2 года все California в Великобритании уже распроданы.

Английские поклонники Ferrari California, которые еще не отложили средства на покупку итальянского спорткара, теперь могут смело начинать это делать. Компания Ferrari объявила стоимость новинки в Соединенном Королевстве. Чтобы сесть за руль California желающим придется заплатить 143000 фунтов (246 000 долларов). Таким образом, автомобиль занимает промежуточную нишу между купе F430 и кабриолетом F430 Spider. Вот только California сочетает в себе достоинства обеих этих моделей.

Под капотом Ferrari California располагается 4,3-литровый силовой агрегат V8 мощностью 460 лошадиных сил, который работает в паре с семискоростной трансмиссией с двумя сцеплениями. Стрелка спидометра автомобиля добегает до отметки в 100 км/ч менее чем за 4 секунды. Вес California составляет 1735 кг. Автомобиль оснащается алюминиевой складной крышей, которая может складываться за 14 секунд. Единственным недостатком спорткара является то, что он выбрасывает в атмосферу 310 грамм СО2 на км. Но ведь такому автомобилю этот недостаток можно и простить.

Впрочем, британским поклонникам Ferrari California можно охладить свой пыл. Все автомобили, которые компания Ferrari рассчитывала поставить на просторы Туманного Альбиона в ближайшие 2 года, уже нашли своих хозяев.