X

Ferrari планирует масштабное обновление модельного ряда

Компания Ferrari анонсировала ряд интересных новинок, которые появятся в модельном ряду компании в течение ближайших лет.

Если кто и планирует масштабные обновления в будущие несколько лет, так это Ferrari. Так, наиболее свежей новинкой называется кабриолет 458 Spider, чей дебют состоится на автошоу во Франкфурте. Наследник 430 Spider должен получить складывающийся жесткий верх, хотя по другой информации, крыша у автомобиля будет всё же мягкая, поэтому стоит дождаться официальной презентации, чтобы узнать наверняка. Также, по информации, в 2013 году должна появиться более спортивная и бескомпромиссная версия 458. Кроме того, в 2014 году ожидается и обновление внешности модели.

Модель 599 GTB Fiorano получит замену в будущем году. Из технических подробностей пока известно лишь то, что ожидаемый наследник, который пока носит кодовое имя F152, будет приводиться в движение от внушительного агрегата V12 с прямым впрыском от модели FF.

Также на будущий год запланированы идейные наследники моделей 288 GTO, F40, F50 и даже великолепного Enzo, что дает право смело говорить о масштабном обновлении модельного ряда Ferrari.