X

Fiat 500 примерил джинсы Diesel

Fiat и Diesel доработали совместную спецверсию хэтчбека 500, снабдив автомобиль новым мотором и расширив цветовую палитру кузова.

Хотя новые автомобили принято показывать в рамках автошоу, иногда производители привозят их и на другие массовые мероприятия. Так, на фешн-шоу Bread & Butter Fiat продемонстрировал уже знакомый 500byDiesel в новом цвете. Выразительный синий цвет получил название Midnight Indigo и, по словам создателей, напоминает о джинсах Diesel.

Ранее 500byDiesel  был доступен в черном и оливковом цвете, но  теперь создатели решили расширить цветовую гамму. Впрочем, спохватились они поздно, потому как из 10000 экземпляров спецсерии, которые планировал выпустить Fiat, 6000 уже нашли своих владельцев.

Помимо нового цвета в Fiat 500byDiesel получил и новый дизельный мотор объемом 1,3 литра мощностью 95 лошадиных сил. В остальном автомобиль может похвастаться все теми же 16-дюймовыми легкосплавными дисками с логотипами Diesel и джинсовой отделкой салона. Вероятно, теперь Fiat и Diesel готовятся к запуску кабриолета 500C в том же джинсовом цвете.