X

Fiat представил обновленный пикап Strada

Пикап Fiat Strada сменил поколение и получил четырехдверную версию

Южноамериканское подразделение компании Fiat представило новое поколение пикапа Strada. Модель выпускается с 1998 года и за это время пережила лишь второй рестайлинг. Новинка станет первым в мире компактным пикапом, который получил четыре двери и пять посадочных мест. Позже на рынок выйдет и двухдверная версия пикапа.

Базовая версия обновленного Strada достигает 4480 миллиметров в длину, 1732 миллиметра в ширину и 1608 миллиметра в высоту. Длинна колесной базы составляет 2737 миллиметра, а дорожный просвет увеличен до 208 миллиметров. Грузовместимость пикапа составляет 650 килограмм клади. Рестайлинговая модель получила увеличенную решетку радиатора с логотипом «FIAT», переработанный бампером с воздухозаборником в виде сот, светодиодные фары и видоизмененные задние фонари.

В салоне пикапа появился новый руль, обтянутый кожей и дополненный глянцевой черной отделкой, более современная приборная панель с небольшим цифровым дисплеем, мультимедийная система Uconnect с 7-дюймовым экраном и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Отделка салона выполнена из ткани.

Второе поколение Strada будет предлагаться с двумя разными двигателями: 1,4-литровым с отдачей 88 л.с. и 123 Нм, и 1,3-литровым агрегатом мощностью 110 л.с. и 139 Нм крутящего момента. Оба мотора работают с пятиступенчатой “механикой”. Пикап предназначен для рынка Бразилии, где он и поступит в продажу во второй половине этого года. Стоимость Fiat Strada стартует от 13 500 долларов.