X

Fiat реанимировал Uno

В течение нынешнего года на рынках Южной Америки поступит в продажу новый Fiat Uno.

Fiat вновь ностальгирует по прошлому. После успешного перезапуска 500-го итальянский концерн вновь решил обратиться к собственной классике. На сей раз Fiat вытащил на свет популярную модель 80-х годов Uno. Новое воплощение Uno поступит на рынок Бразилии уже в нынешнем месяце.

Автомобиль насчитывает 3770 мм в длину, 1643 мм в ширину и 1490 в высоту. Длина колесной базы начитывает 2370. Объем багажного отделения составляет 280 литров.  

Новый Fiat Uno будет предлагаться с двумя битопливными моторами. Объем первого составит 1,0 литра, а мощность – 73 и 75 лошадиных сил, в зависимости от типа горючего. Второй – 1,4-литровый агрегат мощностью 85 и 88 лошадиных сил. Оба двигателя будут работать в пар с 5-ступенчатой трансмиссией.

В течение нынешнего года новый Uno поступит в продажу на большинстве рынков Южной Америки. Что касается Европы, то пока перспектива появления данной модели здесь пока неясна. По неофициальной информации Fiat планирует наладить выпуск Uno в Европе и России, но официального подтверждения этому еще не было.