X

Ford Edge: Новые грани

В США Ford Edge известен с 2006 года, а в Европе познакомиться с новинкой можно будет осенью в Париже. Второе поколение «Грани», а именно так переводится имя новинки, призвано стать флагманом европейской линейки кроссоверов Ford, демонстрируя многогранность подхода компании к сегменту SUV.

Дебют первого поколения Ford Edge состоялся в Детройте в 2006 году.

По своим габаритам (Д/Ш/В – 4748/1928/1742 мм) Edge немного крупнее Audi Q5, Lexus RX и Volvo XC60. Кроме того, он имеет самую большую колесную базу – 2850 мм.

В Европе этот автомобиль предложат с двумя версиями 2,0-литрового турбодизеля Duratorq TDCi. Первая, 180-сильная (400 Нм) будет идти в паре с 6-ступенчатой «механикой». Для более мощной 210-сильной (450 Нм) подготовили 6-ступенчатый «автомат» PowerShift с ручным режимом управления, включая подрулевые переключатели. Оба варианта оснащены полноприводной трансмиссией нового поколения. В арсенале Edge есть система шумопоглощения Active Noise Cancellation, фронтальная камера Front Split View Camera, способная «видеть» на 180 градусов, система бесконтактного открывания двери багажника, надувные ремни безопасности заднего ряда сидений и многое другое.

Новинка ожидается у европейских и украинских дилеров во второй половине будущего года.

К услугам водителя и его спутников – многочисленные подстаканники, емкости для мелочей и, конечно же, фирменная мультимедийная система Ford SYNC 2 второго поколения с функцией голосового управления.