X

Ford назвал дату дебюта нового поколения пикапа Ranger

Поставки модели начнутся в 2023 году

Тизерная кампания нового поколения Ford Ranger продолжается. Если в прошлый раз производитель показал закамуфлированный прототип автомобиля и раскрыл некоторые его характеристики, то теперь он назвал дату дебюта и рассказал, как разрабатывалась внешность.

Презентовать пикап намерены не в 2022 году, как говорили ранее, а 24 ноября этого года. Причем компания сразу покажет глобальную версию модели, которую будут предлагать на рынках 180 стран мира. На тизере засветили переднюю часть Форд Рейнджер с С-образной светодиодной оптикой. Наряду с изображением опубликовано короткое видео, в котором показан процесс проектирования новой генерации автомобиля.

Ролик продемонстрировал эскизы модели, 3D-чертежи и процесс моделирования из глины. Во время разработки дизайнеры опросили более 5000 человек и наблюдали за сотнями владельцев пикапов в мастерских, чтобы понять, что для них важнее всего. Именно на основании полученной информации и был усовершенствован Ranger. По словам главного конструктора, эта генерация будет полностью ориентирована на потребителя. При этом сохранит выдающиеся внедорожные способности.

Известно, что в основу пикапа ляжет модернизированная версия платформы T6, которая используется в Bronco. В движение его будет приводить 2,3-литровый четырехцилиндровый двигатель EcoBoost или 2,7-литровый EcoBoost V6. Для флагманского Ranger Raptor предложат 3,0-литровым EcoBoost V6. Также новинке обещана гибридная версия с отдачей до 360 л.с.

Читайте также:
Ford Kuga 2023 засветил новую решетку радиатора и фары (фото)