X

Ford рассекретил седан Fiesta

На автошоу в Гуанчжоу в Китае Ford представил новый седан Fiesta. Автомобиль построен на базе концепта Verve, который был представлен здесь же год назад. Седан Fiesta выполнен в том же духе, что и его собрат-хэтчбек.

Пока автомобильный мир ждет начала автошоу в Лос-Анджелесе, Ford презентовал свою новинку на другом полушарии. Стенд американского автогиганта на автошоу в Гуанчжоу украсил новый седан Fiesta. Старт производства и продаж в Китае намечен на начало 2009 года. Следом автомобиль перекочует в прочие страны Азии и в Северную Америку. Пока что Ford не раскрывает технических подробностей об автомобиле, но ожидается, что линейка двигателей будет той же, что и хэтчбека.

Седан Fiesta выполнен в том же духе, что и модель с типом кузова хэтчбек. То есть при создании автомобиля дизайнеры Ford руководствовались концепцией кинетического дизайна. «Мы намеревались создать желанный компактный автомобиль, который отвечает всем запросам покупателей. Мы сдержали свое слово данное во время презентации концепта Verve в 2007 году», – говорит Челсиа Лау (Chelsia Lau) главный дизайнер подразделения Ford в Китае и странах АСЕАН.

Американский автопроизводитель не случайно выбрал местом презентации нового седана Fiesta именно автошоу в Гуанчжоу. Китайский рынок, на фоне мирового спада продаж, демонстрирует хорошие показатели продаж. «Представление седана Fiesta всему миру, начиная именно с Китая, символизирует значение Китая и Азиатского региона в глобальной стратегии Ford», – говорит Джон Паркер (John Parker), глава подразделения Ford в Азиатско-тихоокеанском регионе и Африке.