X

Ford в Европе: купе, которого не было

Европейское подразделение Ford подготовило новое купе, но в штабе американского концерна решили попридержать данный проект.

Линейка Ford в Европе могла пополниться новой моделью. Специалисты местного подразделения американского концерна подготовили проект нового купе, которое добавило бы модельному ряду бренда пикантных ноток. Однако глава Ford Алан Мулалли (Alan Mulally) решил пока не давать ход данному проекту. Руководитель Ford сослался на то, что в свете экономической обстановки в Европе запуск такой специфической модели является довольно рисковой затеей.

Подразделение Ford в Европе рассчитывало, что модель займет позицию на ступень ниже Ford Mustang, в отношении которого у них имеются некоторые опасения. Несмотря на то, что будущий Ford Mustang разрабатывается с прицелом на повсеместную продажу, специалисты компании не видят большого потенциала для мускулкара в Европе. Для Старого Света автомобиль слишком велик и прожорлив. Тем не менее, линейке бренда, заполненной массовыми моделями, немного эксклюзива не помешало бы.