X

«ГАЗ» будет выпускать Sebring и Stratus

Корпорация DaimlerChrysler и «Группа ГАЗ» подписали соглашение о покупке производственных активов завода Sterling Heights Automotive Plant (штат Мичиган, США), выпускающего Chrysler Sebring и Dodge Stratus, а также лицензии на их производство. Оборудование перевезут на «ГАЗ», где будет организовано сборочное предприятие, полностью соответствующее мировым стандартам.

Корпорация DaimlerChrysler и «Группа ГАЗ» подписали соглашение о покупке производственных активов завода Sterling Heights Automotive Plant (штат Мичиган, США), выпускающего Chrysler Sebring и Dodge Stratus, а также лицензии на их производство.


Оборудование перевезут на «ГАЗ», где будет организовано сборочное предприятие, полностью соответствующее мировым стандартам. Это позволит «ГАЗу» осуществлять производство и продажу этих моделей под собственным брендом на территории России и СНГ.


Помогать в создании производства, запуске и процессе сборки будут американские специалисты. На первом этапе мощности завода составят 65 тыс. легковых автомобилей в год. Цены на Chrysler Sebring, собранных на «ГАЗе», будут стартовать примерно с 17 тыс. долларов.


Кроме того, «ГАЗ» ведет переговоры об эксклюзивном долгосрочном соглашении на поставку 2,4-литровых бензиновых двигателей, выпускаемых DaimlerChrysler в Мексике, которые будут устанавливаться на легковых и коммерческих автомобилях ГАЗ.