X

«ГАЗ» не будет прекращать выпуск “Волг”, а в будущем, возможно, появится дизельная версия модели

Об этом на ежегодном совещании дилеров заявил генеральный директор ООО "УК "Роспромавто" Максим Авдев. По его словам, принято решение о дальнейшем развитии производства этого автомобиля, а также о модернизации "Волги".

Производство “Волги” не будет прекращено. Об этом на ежегодном совещании дилеров заявил генеральный директор ООО “УК “Роспромавто” Максим Авдев (www.lenta.ru). По его словам, принято решение о дальнейшем развитии производства этого автомобиля, а также о модернизации “Волги”.


О прекращении производства “Волги” руководство компании сообщило в прошлом году. Тогда не были названы конкретные сроки, однако говорилось, что машину будут выпускать без серьезных изменений до тех пор, пока существует спрос на нее.


Как выяснилось, рынку она по-прежнему нужна. По крайней мере, в этом убеждены дилеры «ГАЗа», которые сообщают о высоком спросе на эти автомобили в российской провинции, а также в странах СНГ и Ближнего Востока. В прошлом году завод произвел около 55 тыс. легковых автомобилей. В нынешнем году компания намерена сохранить существующий объем выпуска.


В ближайшее время “Волгу”, которой скоро исполнится 40 лет, ожидает очередная модернизация. В планах – изменение интерьера автомобиля, усовершенствование заднего моста и коробки передач. Также на рынке должны появиться “Волги” с двигателями компании DaimlerChrysler, среди которых будет и экономичный дизель.