X

Geely Emgrand будут выпускать роботы

Компания Geely запускает новую автоматизированную линию производства первой модели суббренда Emgrand.

На заводе китайского автомобилестроителя Geely стартовало производство седана представительского класса EC718 суббренда Emgrand. Для производства модели запущен новый цех с комплексной автоматизацией сборочных работ.

Автомобиль EC718 – первая модель группы Geely, производство которой будет осуществляться роботами. Все основные и вспомогательные сборочные работы автоматизированы – от подачи деталей и узлов до финальной штамповки, сборки и покраски. Задействовано также вспомогательное оборудование – специальные пылесосы, прессы  и смазочные машины, которые обеспечивают предварительную подготовку каждой детали перед сборкой.

Внедрение роботизированных линий производства имеет ряд преимуществ. В первую очередь, повышается производительность завода. При режиме работы в 2 смены завод может выпускать до 50000 автомобилей в год. Кроме того, автоматизация дает уверенность в качестве продукции. Гибкость – еще одно достоинство механизированной сборки. Гибкая линия сварки позволяет в скором времени поставить на конвейер другую модель бренда Emgrand – хэтчбек EC718.

Новинка Emgrand EC718 – первая модель группы Geely, предназначенная для продажи не только на внутреннем рынке, но и в Америке и Европе. EC718 – самый крупногабаритный седан в семействе Geely, колесная база которого составляет 2650 мм.

Автомобиль агрегирован усовершенствованным бензиновым двигателем Geely объемом 1,8 л., который работает в паре с новой пятиступенчатой коробкой передач. Благодаря доработке двигателя в сотрудничестве с европейскими разработчиками, его крутящий момент на низких оборотах увеличился на 10%, а на высоких – на 8%. Это позволяет увеличить экономию топлива на 5%: так, расход бензина на 100 км составит менее 6,5 л.

Новинка уже вызвала небывалый ажиотаж на китайском рынке. В июле около 200 дилеров подали заявки на продажу Emgrand EC718. Первые 20 автосалонов, которые представят автомобиль потребителям, откроются уже в августе.