X

Geely показала два седана по цене одной Skoda Octavia

Автомобилям подкорректировали не только внешность, а и сделали оснащение богаче

Седан Emgrand GL от компании Джили успел проложить свою колею на рынке. Со времени своего пребывания на рынке Украины (2017 год) машина обновилась четыре раза. 

Последнее обновление прошло весной этого года, и, как сообщают украинские журналисты, обновленный Джили Эмгранд ЕС7 2021 года весьма успешный для марки в общем.

Geely Emgrand GL, почти флагман

Перспективы этого автомобиля на рынке Украины нельзя назвать туманными, и вот почему:

  1. CN95, запомните этот каталожный номер. Это номер фильтра, который в Джили считают революционным. Салонный фильтр с таким номером уже есть у всех продвинутых дилеров.
  2. Изменения во внешности флагмана найти сложно, но они есть. Как минимум, это решетка радиатора и бамперы.
  3. Салон обновлен частично. Появилась новая виртуальная приборная доска, новый мультируль, новый селектор АКПП. Диагональ виртуальной приборки составляет 7 дюймов.
  4. Мультимедийная система получила новый монитор, размер которого увеличился до 10,25 дюйма.

Очередной рестайлинг вызван как высоким спросом на рынке, так и амбициозностью производителя. Кстати, новая доработка Geely Emgrand GL объявлена уже на март 2021 года.

А как же техника? Она тоже подверглась изменениям. В частности, старый атмосферный мотор объемом 1,8 л, который пытался привлечь публику 133 силами и 170 Н∙м крутящего момента, ушел в небытие.

Тем не менее трансмиссии остались прежними. Это шестиступенчатая механическая КПП и вариаторная трансмиссия CVТ. 

Однако для тех клиентов, которые предпочитают турбомотор, предложены 1,4-литровая четверка и 1,5-литровая тройка. 

Для версии с вариатором доступен только 1,5-литровый мотор, а для механики — 1,4-литровый с турбиной.  Мощность двигателя 1,4 — 142 силы, для 1,5-литрового — 177 лошадей.

Китайская компания Geely уже давно вышла за пределы рынка Поднебесной. Она предлагает свою продукцию во многих странах мира и имеет большую армию поклонников. Для того, чтобы расширить сферу влияния и привлечь новых покупателей, производитель регулярно обновляет модельную линейку. В том числе популярные седаны Emgrand и Emgrand GL.

Указанные модели востребованы, поэтому компания проводит их рестайлинг практически ежегодно. Очередную порцию доработок седаны Джили получили буквально только что и уже с начала 2021 года будут доступны к заказу. Emgrand обзавелся модернизированной решеткой радиатора с вертикальными ламелями, новыми передним и задним бамперами, фонарями с иной графикой и колесными дисками с пересмотренным дизайном.

В салоне Джили Эмгранд 2021 доработки менее заметны. Они сводятся к установке новой мультимедийной системы с 8-дюймовым экраном и двухцветной обивке. Моторная гамма и вовсе не изменилась. Седан, как и прежде, приводит в движение 1,5-литровый «атмосферник» мощностью 109 л.с., который сопряжен с пятистепенчатой МКПП, или 1,8-литровый мотор с отдачей в 133 л.с.

Читайте также:
Cедан Geely Preface на базе Volvo назван автомобилем года в Китае

Обновленный Geely Emgrand GL можно отличить по видоизмененной решетке радиатора без нижней секции, светодиодной оптике и иным колесным дискам. В салоне изменилась только отделка, которая стала двухцветной, как и у младшей модели. А в плане оснащения подвижки более серьезные, так как китайскому седану достался расширенный пакет систем помощи водителю. В движение авто приводит 1,4-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 141 л.с., который сопряжен с механической КПП или вариатором. Также доступен вариант с 1,5-литровым трехцилиндровым турбомотором, который выдает 177 л.с. и сочетается с семиступенчатым «роботом».

На домашнем рынке купить Geely Emgrand можно от $10 000, более крупный Emgrand GL обойдется минимум в $12 000.