X

Geely показала красивый спортивный седан

Китайские автопроизводители продолжают изучать европейский рынок. Самый внимательный из них — Geely — представил интригующую модель

Автосалон не только в Шанхае, но и в разгаре. На домашнем мероприятии китайские бренды отрываются по полной. Для нас приготовили массу неожиданных сюрпризов — проследить за всем накануне было просто невозможно! Отличилась и Geely.

Это не кроссовер и даже, возможно, не электромобиль. Во всяком случае автопроизводитель не раскрыл никакой информации о силовой установке. Geely Preface — небольшой седан, который демонстрирует направление развития модельного ряда компании.

Модельный ряд китайского бренда давно требует совершенствования и модернизации.

Преимуществом существующих моделей, например, СК, МК и Эмгранд ЕС7 является простота в обслуживании. По мнению экспертов компании Geely24 по этому показателю китайские автомобили существенно опережают европейских и японских конкурентов.

Новой моделью, которая заметно дополнит линейку авто китайского бренда Джили, станет Geely Prefacce.

В Джили задумали целую линейку спортивных премиальных седанов. Представленный прототип — первое приближение их дизайна. Удивительно, насколько близким к серийному воплощению выглядит прототип. Конечно, если не считать задних дверей, которые открываются против хода. Этого элемента производственный вариант наверняка лишится.

Сама по себе концепция в первую очередь подмигивает в сторону европейского рынка. В сегменте компактных спортивных седанов господствуют Audi A3 и Mercedes A-class. Интересно, сможет ли новый Джили с ними поспорить?

Читайте также:
Geometry A — новый соперник Tesla Model 3 от Geely