X

Geely показала огромный стильный седан за $12 000

Официальная премьера китайской новинки ожидается в конце 2021 или начале 2022 года

В сети опубликовали фотографии очередной новинки Geely. Они были взяты из базы Министерства промышленности Китая. Технических характеристик автомобиля нет, зато виден шильдик Emgrand L. Исходя из этого ряд китайских СМИ предположил, что Джили выведет на рынок растянутую версию седана Emgrand новой генерации, построенную на платформе BMA.

Судя по фото, новинка действительно напоминает новое поколение Emgrand, которое дебютировало недавно. Однако в основе все же использован прежний автомобиль Geely Emgrand GL. Как именно производитель будет позиционировать автомобиль, станет известно позже. По предварительным данным, премьера седана состоится в конце 2021 или начале 2022 года.

Впервые Geely Emgrand GL дебютировал в 2016 году. В основе модели лежит платформа FE. Габариты актуальной модели следующие: 4725 мм в длину, размер колесной базы – 2700 мм. Размеры новинки на фото: 4638 мм и 2650 мм соответственно.

Внешне автомобиль на фото выглядит довольно агрессивно. У него большая решетка радиатора с сетчатым рисунком и узкие фары. Через багажную дверь проходит тонкая красная полоса, соединившая задние фонари.

И если с внешностью новинки более или менее все понятно, то каким будет салон Джили Эмгранд, сказать сложно. Его производитель решил оставить в секрете. Ожидается, что там появится цифровая приборная панель и система мультимедиа с большим экраном.

О моторной гамме информации нет. Актуальный Geely Emgrand GL комплектуется 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 141 л.с. или 1,5-литровым мощностью 177 л.с. В пару первому мотору предложена шестиступенчатая механическая коробка передач или вариатор, второму – семиступенчатая роботизированная КППс двумя сцеплениями.

Читайте также:
Geely и Renault теперь вместе: детали нового сотрудничества