X

General Motors презентовал самый дешевый автомобиль среди практичных моделей

Огромный минивэн за $12 000 выйдет на рынок в сентябре 2021 года

Китайская марка Wuling, которая входит в состав концерна General Motors, готовится выпустить в продажу новый минивэн под названием Zhengcheng. Этот автомобиль является самым дешевым и самым вместительным представителем сегмента MPV. Его цена стартует от 12 300 долларов, а в салоне может разместиться до девяти пассажиров.

Новинка выполнена в характерном для данного сегмента стиле. Она получила угловатый кузов с широкой линией остекления и высоким дорожным просветом. Wuling Zhengcheng достались светодиодные фары, решетка радиатора с логотипом марки по центру, массивным бампер, вертикальные задние фонари, крупный спойлер на крыше, раздвижные двери с каждой стороны и высокая крыша.

Длина минивэна достигает 5150 мм при колесной базе в 3180 мм. Ширина и высота составляют 1840 и 1895 мм соответственно. Для модели предложены три конфигурации на 7, 8 и 9 посадочных мест. Объем багажного отделения варьируется от 1737 до 2480 литров. Также предусмотрено 21 отделение для хранения мелочевки по всей кабине.

Читайте также:
MINI Vision Urbanaut: что известно о первом электрическом минивэне будущего

В движение Wuling Zhengcheng приводит 1,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый турбодвигатель мощностью 146 л.с. и 250 Нм крутящего момента, который работает в паре с 6-ступенчатой «механикой». Расход топлива составляет 7,6 л/100 км. «Живая» премьера модели состоится в ближайшее время, а в продажу она поступит в сентябре 2021 года. Основным рынком станет Китай.