X

Гибридные версии и богатое оснащение: Opel Corsa прошел плановое обновление

Шестое поколение Opel Corsa, которое вышло на рынок в 2019 году, подвергли плановому рестайлингу. Его сделали более современным и эффективным.

Немецкий супермини вместо традиционной решетки радиатора получил переднюю панель Opel Vizor, как у Mokka-e и других моделей марки. В качестве опции для него доступны матричные фары Intelli-Lux. Также у Corsa обновленный бампер с более тонким воздухозаборником, а на корме новые затемненные фонари. Еще для хэтчбека предложили особый оттенок Grafik Grey, который идеально сочетается с черной крышей и корпусами зеркал заднего вида.

В салоне Corsa изменений тоже достаточно. Здесь появилось новое рулевое колесо, обновленная 7-дюймовая цифровая приборная панель и мультимедийная система с 10-дюймовым экраном, поддержкой беспроводных Apple CarPlay и Android Auto. Она основана на Snapdragon Cockpit от Qualcomm. Еще в оснащение включили слот слот для беспроводной зарядки смартфона, а рычаг переключения передач заменили на селектор.

Кроме того, хэтч оснастили новой панорамной камерой заднего вида с высоким разрешением и множеством доступных систем ADAS, включая адаптивный круиз-контроль. Также добавили новые материалы в отделке.

Электрическая версия Corsa теперь может похвастать двумя вариантами силовой установки. Стандартная выдает 136 л.с. мощности, а топовая – 156 л.с. Запас хода в зависимости от версии составляет 357 и 406 км.

Читайте также:
Opel Mokka превратили в экологичную передвижную мастерскую – фото

Также на выбор предложено два гибридных варианта, которые основаны на 1,2-литровом турбодвигателе, дополненном 48-вольтовым стартер-генератором. Мощность – 100 и 136 л.с. В продажу новинка поступит до конца 2023 года по цене от 24 000 долларов.