X

Гибридные «Ё-мобили» скоро будут доступны для тест-драйва

Российский «Ё-мобиль», запуск которого недавно было отложен на конец 2014 года, уже в следующем году будет доступен клиентам для тест-драйва.

Таким образом, компания «Ё-авто» намерена доказать потенциальным покупателям, что концепт первого российского гибрида по-прежнему реализуется.

Как пишет газета «Известия», в настоящее время предзаказ «Ё-мобиля» сделали более 190 тысяч человек, и именно им в первую очередь будет предложено протестировать прототипы будущих авто с гибридным двигателем. В компании «Ё-Авто» рассчитывают не только не растерять клиентов, сделавших предзаказ, но и заинтересовать новых потенциальных покупателей.

Напомним, недавно «Ё-Авто» объявила, что сроки запуска производства гибридных «Ё-мобилей» переносятся на конец 2014-го – начало 2015 года, вместо конца 2012 года. Между тем, в «Ё-Авто» не исключают судебного иска к американской компании, по вине которой были сорваны сроки по запуску «Ё-мобилей» в серийное производство.

Первоначально планируется выпускать машины в кузове «кроссовер», позже на конвейер встанут фургоны и пятидверные хэтчбеки. По предварительной информации, расход топлива «Ё-мобилей» – 3,5 литра на 100 километров. Запас хода при полностью заправленных баках автомобиля составляет 700 км для фургона и кроссовера, 1100 км – для хэтчбека.