X

Гибридный универсал Peugeot 508 RXH скоро появится в Украине

В феврале будущего года на украинский рынок выйдет гибридный универсал Peugeot 508 RXH, но заказ на него можно сделать уже сейчас.

Гибридный универсал Peugeot 508 RXH оснащается силовой установкой, объединяющей 2,0-литровый дизельный двигатель и электромотор. Ее мощность составляет 200 л.с. С таким агрегатом автомобиль расходует всего 4,1 литра дизельного топлива на 100 км, но также способен передвигаться и только на электротяге.

Тест-драйв Peugeot 508 RXH: Мсье гаджет

Водитель может выбрать один из 4-х режимов езды: Auto (оптимальное использование электромотора и ДВС), Zero Emission Vehicle (электрический режим), режим полного привода «4 WD» (оба мотора работают одновременно) и Sport. К слову, в спортивном режиме 508 RXH способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 8,8 секунды.

Автомобиль выйдет на украинский рынок в феврале следующего года. Впрочем, его можно заказать уже сейчас, но только в дилерском центре «Илта на Печерске» в Киеве. Peugeot 508 RXH предлагается в одной комплектации и его стоимость стартует с отметки в 467100 гривен.