X

Гидравлика нового поколения в Украине — есть, ли перспективы

Компании, которые, ранее занимались реализацией устройств гидравлики, начали сами изготавливать гидравлическое оборудование. Что, в будущем, дает надежду на более высокие темпы развития отечественного производства гидравлики

Современное производство, сельское хозяйство, строительство и другие отрасли стали, все чаще, применять гидравлические насосы, станций гидропривода, гидромоторов и другие элементы гидравлической системы, для решения многих целевых задач.

Гидросистемы, достаточно, востребованы, так как, их наличие на спецтехники позволяет значительно увеличить функционал и производительность техники, и выполнять задачи, с которыми ранее, не могли справиться. Гидравлическая система включает в себя, как правило, такие устройства, как:

гидравлические моторы и насосы (в некоторых случая мотор, может выполнять функции насоса);
гидроцилиндр;
бака для рабочей жидкости;
фитингов и клапанов;
разъемов и соединительных узлов;
гидравлических распределителей;
прессов и компрессоров.

Производство гидравлического оборудования требует, достаточно, большого количества опыта в сфере гидравлики и применения современного оборудования, технологий. Изготовление отечественных агрегатов гидросистемы, происходит хоть и медленно, но уверенно.

Компании изготавливают и предлагают к приобретению более 1000 различных типоразмеров оборудования для медицины, химической, металлургической, транспортной и промышленной отраслях, среди, которых есть: гидравлические станции, баки, запчасти для гидробортов, насосы высокого давления и прочие.

Ярким примером, таких организаций, является компания “Гидромаркет”, которая, с недавних пор начала собственное производство топливных баков из высококачественных материалов (нержавеющей стали и алюминия). Изготовление, топливных баков, производится, с учетом всех норм и требуемых стандартов качества, и с применением современных технологий.

В перспективе производители, отечественных узлов гидравлики и их комплектующих, хотят использовать новейшие технологии по изготовлению конкурентноспособного оборудования и выход на международный рынок сбыта.