X

Great Wall показал крутой кроссовер для Европы

Продажи кроссовера на европейском рынке стартуют этой осенью

Wey – премиальная марка Great Wall, созданная 5 лет назад. В свое время она неплохо себя показала, но постепенно о ней начали забывать. Производитель решил, что с этим нужно как-то бороться и представил рамный внедорожник Tank 300. Сейчас же настала очередь классного гибридного кроссовера Wey Mocha.

Новинка стала первенцем «цифровой платформы» Coffee Intelligence. Владельцу китайский кроссовер Wey Mocha (по названию напитка мокко, что остроумно вписывается в концепцию «кофейной» платформы) может предложить автопилот третьего уровня, за работу которого в ответе процессор Qualcomm 8155, а также набор датчиков и лидаров. Кроме того, новый кроссовер Great Wall может обмениваться данным о дорожной инфраструктуре с другими автомобилями.

Внешность Mocha примечательна, в первую очередь, внушительной радиаторной решеткой и выдвижными дверными ручками. Чего ожидать в салоне, пока непонятно. Его производитель не показал. Предварительно, новинка предложит мультимедиа с «парящим» тачскрином большого размера. Приборная панель, напротив, получится очень компактной. Такое решение производитель выбрал с учетом наличия проекционного дисплея. На него будут выводиться все основные показатели кроссовера.

Изначально новый Wey Mocha будет доступен в модификации «мягкого» гибрида – бензиновый 2,0-литровый турбомотор дополнят электрическим довеском. Отдача – 213 л.с. Силовая установка будет работать с девятиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Позже у кроссовера появится плагин-гибридная модификация с силовой установкой на базе того же бензинового турбомотора.

Старт продаж Wey Mocha на родном рынке марки запланирован на вторую половину 2021 года. Осенью кроссовер появится в Европе. Покорение глобального рынка китайцы начнут с Германии.

Читайте также:
Great Wall показал новый премиальный кроссовер под брендом WEY