X

Great Wall удивил седаном в стиле новой Волги (фото)

Китайский автопром не перестает удивлять новыми гранями своих возможностей – на этот раз Great Wall подготовил автомобиль с историей, которой у него нет

Автосалон в Пекине продолжает бушевать одновременно с вирусным заболеванием. Значит, мы можем наблюдать необыкновенные новинки автопрома. Китайский Great Wall решить удивить седаном в ретро-стиле.

Если вы увидели в этом автомобиле Волгу, это неспроста. Как-то так мог бы выглядеть новый седан ГАЗ. Но этого не случилось, а вот китайцы смогли. Конечно, подобная стилистика совершенно несвойственна этой компании, но машина все равно существует. Называется Great Wall Chaopai, если что.

Необычный седан отражает актуальное увлечение компании ретроспективным дизайном. Недавно производитель уже показал занимательный SUV, выполненный по мотивам классических внедорожников. Продолжает тему ретро Chaopai. Все это заслуги британского дизайнера Фила Сайммонса, который трудится в Грейт Волл уже второй год (до этого – в Land Rover).

Необычный седан не только демонстрирует смелость китайской компании, но и намекает на будущую серийную модель, которая, по всей видимости, уже находится в разработке. В большей степени даже этот прототип выглядит почти готовым к производству. Это позволяет предположить, что на конвейер китайский автомобиль отправится с минимальными изменениями.

В дизайне вдохновение классическими моделями подчеркнуто характерными пропорциями, обилием хромированной отделки и особыми колесами. Эта тема продолжается и в салоне, где россыпь круглых приборов разбавляет разве что сенсорный монитор информационно-развлекательной системы. Без этого элемента машину в наше время просто не продать.

Читайте также:
Китайский конкурент Toyota RAV4 оказался на 40% дешевле

Никаких подробностей о технической составляющей производитель не рассекретил. Значит, в первую очередь нам показали внешность, которую мы с интересом обсудили. Высока вероятность, что в производство с таким эффектным дизайном отправится электромобиль Great Wall.

136