X

Грозит ли Киеву транспортный коллапс ближайшие 1 – 2 года?

Это вполне возможно, по мнению депутата Киевского городского совета, Ивана Салия, если городская власть не будет решать актуальные транспортные вопросы столицы на уровне стратегии.

Это вполне возможно, по мнению депутата Киевского городского совета, Ивана Салия, если городская власть не будет решать актуальные транспортные вопросы столицы на уровне  стратегии. В Киеве прогнозируют полный паралич транспорта в ближайшие один – два года, если не предпринять соответствующие меры.

Иван Салий заявил: «Вопрос о решении транспортных проблем столицы стоит очень остро. Он требует систематичного подхода и координированных действий всех органов городской власти. А самое главное – четкого закрепления личной ответственности за выполнение утвержденных программ развития транспортной инфраструктуры Киева.

Одна из основных проблем на сегодняшний день – левый и правый берега имеют кардинально разную транспортную инфраструктуру. Пока не будет комплексного решения относительно «объединения» двух берегов Днепра удобным и эффективным транспортным решением, до тех пор вопрос пробок на дорогах будет только усложняться».

Подобного мнения придерживается и советник главы КП «Укравтодор», Сергей Козир. Он считает, что решить вопрос транспорта в Киеве можно только при условии скоординированной работы коммунальной корпорации «Киевавтодор» и коммунального предприятия «Укравтодор».

Нужно активно внедрять систему «умных» светофоров по всему городу, стоить новые тоннели, многоуровневые транспортные развязки, подземные парковочные площадки, что уменьшит количество заторов на дорогах и увеличит скорость движения транспорта. К тому же необходимо урегулировать и усилить ответственность за нарушение правил дорожного движения, усовершенствовать систему снятия штрафов.

Смотрите видео