X

Haval показал новый внедорожник с экраном на руле

Кроме него в салоне Haval X Dog еще пять дисплеев

Haval представил очередную новинку, которой стал внедорожник X Dog. Его прототип показали на автосалоне в Шанхае в апреле 2021 года. Внешне автомобиль напоминает другую модель марки – Big Dog. У Икс Дог крупная радиаторная решетка, специальные накладки на кузове, капот с рельефными выштамповками и большое заднее стекло.

Самое интересное – в салоне. Здесь сразу шесть дисплеев, причем один из них расположен на руле. Второй небольшой экран занял место рядом с дефлекторами обдува. Расположение остальных – можно посмотреть на фотографиях салона.

Технические характеристики новинки озвучивать не стали. По предварительным данным, моторную гамму Haval X Dog составят моторы рабочим объемом 1,5 и 2,0 литра. Мощность агрегатов пока не известна. Вариант коробки один – роботизированная на семь ступеней. Кроме обычных версий покупателям предложат еще и гибридный вариант. В основу гибридной силовой установки ляжет 1,5-литровый двигатель.

Стоимость нового внедорожника пока не озвучена, а вот примерная дата старта продаж в Китае уже известна. Она запланирована на первое полугодие 2022 года.

Haval Big Dog

Читайте также:
Haval представил роскошный кроссовер в купеобразном кузове