X

Haval представил сразу два новейших кроссовера

Haval (дочерний бренд Great Wall) позиционирует себя как молодежный бренд. Новинка — стильный динамичный кроссовер

Китайские автомобили известны своим демократичным ценообразованием. Благодаря мощному государственному субсидированию и высоким производственным показателям удается выставлять конкурентные цены. Это касается и новых Haval F7 и F7x.

Первый нам с вами уже знаком, этот кроссовер еще осенью поступил в продажу на домашнем рынке. Его стильный купеобразный брат — Haval F7x — показался наживо публике впервые. Оба кроссовера построены на общей платформе, делят одну и ту же моторную гамму и интерьер.

Читайте также:
Haval готовит новый бюджетный кроссовер

Речь идет о 1,5-литровом двигателе мощностью 170 л.с. (285 Нм) и моторе объемом 2 л на 224 л.с. (385 Нм). Внешне автомобили очень похожи. Но стоит обойти F7x сбоку и сзади, сразу становится понятно, что этот кроссовер позицинионируется как более имиджевая модель.

Об этом говорят динамичный силуэт, высокая корма и сильно заваленные задние стойки. Все в лучших традициях купе-кроссоверов. Переднюю панель менять не стали, ведь и в первозданном виде для стандартного F7 она выглядит достаточно стильно и спортивно.

Несмотря на агрессивный имидж, новинка стоит не так дорого. За F7х на домашнем рынке в базовой версии попросят около 18 тыс долл, в то время как стандартный Haval F7 оценили немногим боллее 16 тыс.

Читайте также:
Haval показал электромобиль на 2025 год