X

Хэтчбек от Hyundai уже здесь и готов к конкуренции с Golf GTI

Уже довольно давно ходят слухи о желании Hyundai создать свой "заряженный" хэтчбек. Наконец, корейцы решили показать свой хот-хэтч i20 N при помощи фотографий с тестов на замерзшем озере в северной Швеции

Корейская компания Hyundai довольно долгое время работает над созданием “заряженной” версии своего хэтчбека i20. Однако если первая попытка создать i20 N оказалась не слишком успешной, то сейчас хот-хэтч от корейцев выглядит многообещающе.

Читайте также:
Пикап Hyundai засветился без камуфляжа, правда не весь

Причем Hyundai наконец официально анонсировала эту модель. Правда, сделали в компании это при помощи снимков, сделанных еще в начале года. Тесты проходили на замерзшем озере в Швеции, и помимо i20 N можно увидеть модель i20 WRC, которая из-за пандемии не смогла принять участие в ралли и среднемоторный прототип Hyundai RM19.

На снимках и видео хот-хэтч от Hyundai красуется в камуфляже, поэтому много о его внешнем виде сказать не получится. Хотя в глаза бросаются большие колесные арки и колеса, массивные передние тормоза, а также выхлоп, выполненный в виде “двустволки”.

Читайте также:
Hyundai показал свой мощный хэтчбек на видео

Также немного информации и о начинке этой машины. Однако пока что слухи ставят под капот “двадцатки” 1,6-литровый турбомотор, который способен выдавать до 200 лошадиных сил. Поставляться он будет на выбор – с механической коробкой передач или “роботом” с двумя сцеплениями.