X

Honda Civic 2022 впервые показали официально

Автомобиль лишили глянцевых элементов на кузове и добавили мелкие детали

Одиннадцатое поколение Honda Civic дебютировало в качестве прототипа в ноябре 2020 года. Серийную версию модели намерены презентовать 28 апреля. В преддверии дебюта производитель опубликовал первое официальное фото нового Хонда Сивик. Причем показали не базовую версию, а флагманскую с отделкой Touring.

Судя по снимку, товарная версия практически полностью повторила прототип. Впрочем, столь скудные корректировки были ожидаемы, так как еще во время дебюта шоу-кара глава компании заявил, что серийная версия повторит его на 90%. Самыми заметными изменениями в экстерьере стало появление круглых противотуманок в бампере и корпусов зеркал, выполненных в цвете кузова. На смену черным глянцевым акцентам на решетке и воздухозаборнике пришли матовые, а колесные диски теперь двухцветные.

Топовый вариант Honda Civic Touring получил довольно крупный люк на крыше, датчики парковки, которые интегрированы в верхнюю решетку, и хромированную окантовку окон. Помимо этой версии седан Хонда обзаведется производительными Si и Type R. Ожидается, что кабина выполнена в минималистичном стиле, оснащена цифровой приборной панелью и мультимедийной системой с экраном в 9 дюймов.

Читайте также:
Новый Honda CR-V 2023 модельного года показали впервые

Под капотом седана установлен 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 158 л.с. Будет доступна модификация с 1,5-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем с отдачей 174 л.с. Оба агрегата сопряжены с вариатором.