X

Honda освежила Accord

Accord 2016 модльного года получил яркую внешность, обновленный салон и широкий ассортимент новых опции.

После обновления Accord  стал больше напоминать своих родственников из Acura. В частности, автомобиль получил стильные светодиодные фары, «противотуманки» и задние фонари, хромированную облицовку, иные бампера и видоизмененную форму капота. Кроме того, для модели предлагается широкий выбор легкосплавных дисков размером до 19 дюймов, а для универсала подготовили новый задний спойлер.

Внутри Accord 2016 модельного года первым среди моделей Honda получил в базовой комплектации новую информационно-развлекательную систему с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, которая поддерживает платформы Apple CarPlay и Android Auto. В качестве опции предлагается 7,7-дюймовый дисплей с расширенными функциями. На него выводится «картинка» системы наблюдения за «слепыми» зонами LaneWatch и с камеры заднего вида. Кроме того, автомобиль новый пакет электронных «помощников» Honda Sensing, включающий систему экстренного торможения, систему удержания в полосе движения, адаптивный круиз контроль и т.д.

Обновленный Accord будет доступен с двумя бензиновыми моторами на выбор. Базовая версия предлагается с 2,4-литровой «четверкой», работающей в паре с вариатором CVT или 6-ступенчатой «механикой». Для более состоятельных клиентов доступна версия с 3,5-литровым V6, который работает в паре с 6-ступенчатыми «механикой» или «автоматом». Версия с гибридным силовым агрегатом ожидается в начале будущего года.