X

Honda показала соперника BMW X5 и Mercedes GLE от Acura

Крупный кроссовер Acura MDX 2021 модельного года уже готов к дебюту, чтобы выступить против лучших европейских моделей

Четвертое поколение роскошного кроссовера Acura MDX уже около года мелькает на дорогах в ходе предсерийных испытаний. Несмотря на это, информацию о новинке производитель держал в секрете. И вот, спустя столь продолжительное время, премиальное подразделение Honda готово представить модель. Дебют состоится 14 октября.

Чтобы подогреть интерес к новинке, компания опубликовала видеотизер, в котором раскрыла самые интересные детали экстерьера MDX 2021. Новый кроссовер Акура обещает открыть новый уровень «дизайна, производительности, технологий и мастерства Acura». Судя по ролику, четвертое поколение внедорожника пойдет по стопам TLX и получит более более фактурный кузов, с резкими гранями.

Так, в передней части преобладает пятиугольная решетка радиатора с ромбовидным рисунком, по бокам от которой расположились тонкие светодиодные фары Jewel Eye. Они соединены высокой поясной линией с задними светодиодными фонарями, которые получили скругленные края. Также новый кроссовер оснастили панорамной крышей. По словам Acura, новая генерация модели будет ниже и длиннее предшественника. Модель целится в премиальный сегмент, где уже есть внедорожники BMW X5 и Mercedes GLE, поэтому для достойного выступления придется усилить позиции.

Читайте также:
Он вам не Accord: Acura представила новую TLX с мощнейшей модификацией Type-S

О силовой установке пока ничего достоверно неизвестно, но если новый MDX унаследует наработки TLX, агрегаты будут идентичны. То есть в движение кроссовер будет приводить 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 272 л.с. и крутящим моментом в 379 Нм, который работает в паре с десятиступенчатым «автоматом» и системой полного привода. Также возможен вариант с 3,0-литровым турбодвигателем с отдачей в 360 л.с. и 480 Нм.