X

Honda представила стильный кроссовер за 22 000 долларов

Новинка построена на базе актуального Civic

На автосалоне в Китае Honda представила новый компактный кроссовер с индексом ZR-V. Новинка будет выпускаться на мощностях завода GAC-Honda и выйдет на рынок в четырех модификациях.

Модель является китайской альтернативой американского HR-V. Он базируется на платформе Civic 11-го поколения и достигает в длину 4568 мм при колесной базе 2655 мм. Ширина и высота составляют 1840 и 1621 мм соответственно. Экстерьер кроссовера выглядит традиционно для данного сегмента.

Ему досталась шестиугольная решетка радиатора с сотовым наполнением, вытянутые светодиодные фары и оригинальной формы задние фонари, бампер с широким воздухозаборником, темные накладки на колесные арки и крупный спойлер на крыше. Салон ZR-V во многом повторяет актуальный Civic. Исключением стали дверные карты, центральный тоннель и дефлекторы, которые получили немного иное оформление.

Читайте также:
Honda CR-V шестого поколения: официальные фото

Изначально на рынок выйдет версия с 1,5-литровым четырехцилинровым турбодвигателем мощностью 182 л.с. и 240 НМ крутящего момента. Точная дата старта продаж новинки пока не сообщается. Стоимость авто начинается от 22 тысяч долларов, что делает его самым дешевым в китайской линейке марки.