X

Хот-хэтч Mini Cooper S нового поколения замечен на Нюрбургринге

Презентация новой заряженной «трехдверки» ожидается в ближайшие месяцы

Издание Carscoops опубликовало фотографии Mini Cooper S следующего поколения. «Трехдверку» в ярком желто-черном камуфляже заметили на Нюрбургринге. Эти фото позволяют составить представление о новом «заряженном» хэтчбеке до официальной презентации. Премьера хот-хэтча следующей генерации должна состоятся в ближайшие месяцы, но точной даты пока нет.

От предшественника новый Mini Cooper S отличается оформлением передней части кузова с увеличенной решеткой радиатора и дополнительными воздухозаборниками. У прототипа новые фары с круглыми светодиодными дневными ходовыми огнями и угловатые фонари с замысловатым дизайном. На задней кромке крыши расположился массивный спойлер. Также ему достались особые колесные диски с серебристыми и черными спицами.

Но самая интригующая деталь — один круглый патрубок выхлопной системы по центру заднего бампера, что нехарактерно для производительных автомобилей. Учитывая то, что Mini приложила все усилия, чтобы спроектировать задний бампер с небольшим вырезом для единственного выхлопа, в серийном автомобиле он будет выглядеть именно так.

Читайте также:
MINI представила спецверсию «заряженного» хэтчбека JCW