X

Hyundai Accent: Семнадцать мгновений

Порой у автомобилей одной модели из-за различных комплектаций и моторов оказываются совсем разные потребительские свойства.

На примере Hyundai Accent поговорим о том, как семнадцать версий могут повлиять на характер машины.

Модель Accent очень хорошо знакома украинцам. В нашей стране нынешнее поколение авто уже нашло более 18000 покупателей. И это заслуживает уважения. Секрет в том, что в рамках одной модели существует масса версий. Так, машина доступна в двух кузовах: седан –  для тех, кому нужен автомобиль для семейных нужд, и более задорный и молодежный хэтчбек. Для каждого форм-фактора предлагается и собственный набор комплектаций. У более популярного среди украинцев седана их больше – четыре (Classic, Optima, Optima Audio, Comfort) против двух у хэтчбека (Active и Style).

За счет комбинации темного лакированного пластика и серебристых вставок салон Accent выразителен и выглядит дорого.

Штатная аудио­сис­тема оснащена разъемами, позволяющими подключать как USB-носители, так и iPod или iPhone.

В комплектации Comfort для Accent предлагается панель приборов Super Vision.

Даже в наиболее доступном варианте Classic в списке оснащения Accent есть важнейшие опции: пара подушек безопасности, ABS, кондиционер. Подогрев передних сидений и электроприводы регулировок зеркал появляются уже с комплектации Optima. Та же комплектация, но с приставкой Audio подразумевает наличие штатной аудиосистемы. Причем штатная «голова» оснащена разъемами для USB и AUX, что позволяет подключить не только флешку, но и iPod или iPhone. А топовая версия седана Comfort радует не только раскладным ключом зажигания с кнопками дистанционного отпирания багажника, но также светодиодными ходовыми огнями и даже датчиком освещенности, автоматически включающим ближний свет фар. Таким образом, Accent в топ-версии  уже  оборудован опциями, присущими моделям более высокого класса.

Топ-версию Hyundai Accent 2013 года легко узнать по светодиодным ходовым огням.

У топ-версии Accent Comfort с нынешнего года обновлен дизайн ключа, получившего кнопку дистанционного отпирания ­багажника.

В техническом отношении Accent как с кузовом седан, так и хэтчбек предлагает одинаковый выбор силовых агрегатов. Базовой является версия с бензиновым мотором 1,4 л – его достаточно в городе, да и по расходу топлива он не разорит своего владельца. Для любителей более динамичной езды доступен и 1,6-литровый двигатель. Для обоих силовых агрегатов можно заказать как механическую 5-ступенчатую, так и 4-диапазонную автоматическую коробку ­передач.

Hyundai Accent

1,4 л

1,6 л

Мощность, л.с./об/мин

107/6300

123/6300

Крутящий момент, Нм/об/мин

135/5000

155/4200

В итоге, остановив свое внимание на Hyundai Accent, выбирать фактически придется из двух кузовов, двух моторов, для каждого из которых имеется пара коробок передач, и пяти комплектаций. Всего возможно семнадцать вариантов!

Подробнее о комплектациях Hyundai Accent здесь

Автор Андрей Петров. Фото Сергея Кузьмича