X

Hyundai Bayon 2022 – гибридный соперник Nissan Juke и Ford Puma: фото и все детали

Новинка на базе хэтчбека Hyundai i20 стоимостью поступит в продажу уже в ближайшие месяцы

Корейская компания рассекретила совершенно новую модель, адресованную европейским покупателям. Новинка, которая получила название Hyundai Bayon, присоединится к популярному в настоящее время сегменту компактных кроссоверов. На рынке модель будет соперничать с Ford Puma, Volkswagen T-Cross и Nissan Juke.

Новинка построена на модульной платформе ВСЗ, которая также лежит в основе хэтчбека Hyundai i20. Кроссовер достигает в длину 4180 мм, в ширину – 1775 мм, в высоту – 1490 мм, а его колесная база составляет 2580 мм. Экстерьер Bayon соответствует текущему языку дизайна марки и отчасти перекликается с внешностью чуть более крупного кроссовера Hyundai Kona. Он получил двухъярусную оптику, широкую трапециевидную решетку с оригинальным рисунком, стреловидные задние фонари, объединенные светодиодной полосой, стильные выштамповки по бокам и пластиковый обвес. Завершают образ 17-дюймовые колесные диски.

Салон Hyundai Bayon 2022 почти полностью повторяет соплатформенный i20. В оснащение вошла 10,25-дюймовая цифровая приборная панель, которая визуально объединена с8-дюймовым дисплеем мультимедийной системы с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Также есть слот для беспроводной зарядки смартфона, три USB-разъема и расширенный пакет систем помощи водителю, который включает адаптивный круиз-контроль, систему удержания в полосе движения, мониторинг слепых зон и экстренное торможение.

Читайте также:
Новый Ioniq 5 от Hyundai собрал огромное количество предзаказов

Моторная гамма Bayon включает два агрегата: 1,2-литровый атмосферник с отдачей 84 л.с. и 1,0-литровый трехцилиндровый турбодвигатель мощностью 100 или 120 л.с. Оба мотора получают 48-вольтовую электрическую надстройку в системе «мягкого» гибрида и будут сочетаться с​​механической или автоматической КПП. Привод – только передний.

На рынок новинка выйдет через несколько месяцев. Купить Hyundai Bayon 2022 модельного года можно будет от 23 500 евро.