X

Hyundai Creta 2020 — живые фото и подробности

Второе поколение Hyundai Creta начинает понемногу мелькать на радарах нашего с вами внимания. А мы и не против!

Актуальный кроссовер Hyundai Creta существует уже пять лет, и нельзя сказать, что это прям очень много. Но за это время корпоративный стиль южнокорейского бренда сменился буквально несколько раз. Особенно это касается кроссоверов.

Значит, пришло время создать модель следующей генерации. Мы уже показывали вам Hyundai Creta 2020 модельного года (под именем Hyundai ix25), представленный на автошоу в Шанхае весной. Но тогда не было никаких технических характеристик и прочих важных подробностей.

Теперь живой автомобиль нашли на улицах Китая, а также появилась важная информация. Начнем с того, что корейский компактный кроссовер прибавит в размерах. Длина/ширина/высота — 4 315 мм / 1 800 мм / 1 620 мм против 4 270 мм / 1 780 мм / 1 630 мм у прежнего авто. Колесная база увеличилась на 20 мм до 2 610 мм. Багажник — 433 л.

Читайте также:
Электрический кроссовер Hyundai Kona — каков его главный недостаток

Дизайн изменился немного сильнее чем полностью. От былой простоты не осталось ничего. Появилась многоуровневая наружная светотехника (это касается и задних фонарей), решетка в стиле Hyundai Venue и смелые серебристые элементы на задних стойках, которые тянутся от ветрового стекла. В целом же новая Крета выглядит современно и стильно, аккуратно и атлетично. Это точно позволит привлечь новую аудиторию.

Внутри, кроме нового эффектного дизайна передней панели и улучшенных материалов отделки, появится 10,25-дюймовый экран информационно-развлекательной системы с многозадачностью для водителя и пассажира. Тем не менее, этот элемент, скорее всего, останется прерогативой самых дорогих версий. В начальных же комплектациях предложат экран поменьше и попроще.

Читайте также:
Hyundai удивила новым салоном своих авто

В моторную гамму войдут бензиновые 1,6 (турбо, 177 л.с.) и 2,0 (атмосферный, 149 л.с.), а также турбодизель объемом 1,6 л мощностью 136 л.с. Среди КПП — 6-ступенчатый автомат, 7-диапазонный робот и вариатор. В конечном итоге этот список агрегатов и коробок может оказаться неполным.

К заказу будет доступна и полноприводная трансмиссия. В целом новинка с технической точки зрения будет идентична новому Kia Seltos 2020. Ожидается, что на рынок Hyundai Creta отправится во второй половине следующего года.

Читайте также:
В Сети показали другую Hyundai Elantra 2020