X

Hyundai i20 получил «внедорожную» версию Active

В индийском подразделении компании Hyundai подготовили «вседорожную» модификацию хэтчбека i20, получившую обозначение Active. Новинка отличается защитным обвесом кузова, увеличенным на 20 мм дорожным просветом и другими изменениями.

Индийский рынок является одним из наиболее перспективных. Поэтому многие компании не только открывают здесь свои заводы, но и активно адаптируют свой модельных ряд с учетом местных реалий. Например, в компании Hyundai решили предложить индийским покупателям «внедорожную» версию компактного хэтчбека i20. Рецепт «блюда» прост, как все гениальное: поднять машину на 20 мм над дорогой и установить защитный пластиковый обвес. В результате по величине дорожного просвета (190 мм) обычный городской хэтчбек ничем не уступит новому кроссоверу Renault Kadjar.

После модернизации i20 Active стал на 10 мм длиннее, на 26 мм шире и на 50 мм выше обычного i20. Кроме того, «внедорожный» вариант получил рейлинги на крыше, иные бампера, новые 16-дюймовые колесные диски и оригинальное оформление салона с цветными контрастными вставками.

Несмотря на внешний облик, хэтчбек сохранил передний привод. Для модели предусмотрены линейка силовых агрегатов от i20: дизельный 1,4-литровый мотор мощностью 90 сил и 83-сильный бензиновый двигатель объемом 1,2 л. В паре с ними работает 5- и 6-ступенчатая механическая коробка передач. Hyundai i20 Acitve будет продаваться только в Индии. Будет ли предложена новинка на других рынках пока не известно.