X

Hyundai подарила Disney особый «магический» Ioniq 5 (фото)

Южнокорейская марка показала концепт, посвященный 100-летию киностудии

7 апреля на автосалоне в Нью-Йорке дебютирует особая «магическая» версия Hyundai Ioniq 5 — Ioniq 5 Disney 100 Platinum. Это концепт, который превратится с лимитированное издание, посвященное 100-летию киностудии Disney. Hyundai примет участие в праздновании юбилея в качестве эксклюзивного автомобильного спонсора.

Кузов шоу-кара окрашен в цвет Gravity Gold. На «носу» и корме — анимированные экраны, воспроизводящие фейерверки с заставки Disney. В кузове и салоне концепта — логотипы «Disney100». Их можно найти на подголовниках сидений, центральной консоли и напольных ковриках.

Когда запускается двигатель, начинает играть культовая мелодия студии. А на центральном дисплее появляется логотип Disney100 с россыпью анимированной «волшебной пыли». Еще больше «волшебной пыли» выгравировано на потолке. Доступная в нескольких цветах подсветка салона может создать настоящее световое шоу. Также специально для автомобиля дизайнеры разработали несколько вариантов колесных дисков, вдохновленных персонажами мультфильмов Disney.

Больше информации о Hyundai Ioniq 5 Disney 100 Platinum обещают озвучить позже. По словам директора по маркетингу Hyundai Motor America Анджелы Зепеда, это первый случай, когда компания Disney открыла двери своей студии дизайна и предоставила доступ к культовым персонажам Disney для художественного сотрудничества с автопроизводителем.

Созданный в сотрудничестве с компанией «магический» Ioniq 5 подарит незабываемые впечатления поклонникам Disney, но не всем. Каким будет тираж особого кроссовера, не уточняется.

Читайте также:
Honda выпустит бюджетный кроссовер: что обещает конкурент Hyundai ix25