X

Hyundai подготовила рестайлинг для кроссовера Creta

Через три года после старта продаж автомобиль решили обновить

Кроссовер Hyundai Creta второй генерации доступен на многих рынках, у и него даже есть семиместная версия. Правда, на некоторых из них он появился раньше, на других – позже. Первым стал Китай – там кроссовер продается с 2019 года. В общей сложности его выпускают уже три года, и по мнению производителя это солидный срок, а значит пришло время планового рестайлинга.

Подтверждением тому служит пара официальных скетчей, демонстрирующих облик серьезно переработанного кроссовера. Судя по ним, Hyundai Creta SU2, известный на других рынках как ix25, получит новую фронтальную часть. Радиаторная решетка и фары станут единым целым. Блоки ближнего и дальнего света получат немного другую форму, став более вытянутыми. В задней части изменения коснутся дверцы багажного отделения.

Премьера рестайлинговой версии кроссовера запланирована на ноябрь нынешнего года. Автомобиль представят в Индонезии. Именно там кроссовер встанет на конвейер. Постепенно обновленную Крету начнут продавать и на других рынках. Например, до Китая и Индии такой кроссовер доберется уже в 2022 году.

Читайте также:
Инновационный электроседан Hyundai показали на реалистичном снимке