X

Hyundai показал 200-сильный седан с большим антикрылом и стильным обвесом (фото)

Новинкой с приставкой N Line в названии стал Hyundai Lafesta

Hyundai готовиться к перезапуску седана Lafesta, дебютировавшего в Китае в 2018 году. В первый год продаж компании удалось реализовать 99 тысяч автомобилей этой модели, но в 2020-м спрос на седан упал сразу втрое. Исправить ситуацию должна была обновленная версия Lafesta, выпущенная в 2021 году. Однако, после исчезновения из моторной линейки базового двигателя 1.4 T-GDI интерес к модели проявили только 9490 человек. Нынешнее, второе обновление призвано исправить ситуацию. Но удастся ли?

Внешне новый Hyundai Lafesta отличается переработанными бамперами и решеткой радиатора. В результате пересмотра экстерьера габаритная длина седана выросла до 4690 мм (+30мм). Топовая модификация теперь носит названием Lafesta N Line. Визуально такой седан можно индентифицировать по дополнительным секциям дневных ходовых огней в решетке радиатора и развитому аэродинамическому обвесу. В частности, спортивный Lafesta получил особые накладки на дверные пороги и заднее антикрыло.

В салоне — красные акценты на передней панели, спортивные сиденья с красной декоративной строчкой и такого же цвета кнопка активации спортивного ездового режима. В стандартной комплектации два 10,25-дюймовых дисплея — приборная панель и мультимедийка. Блок климат-контроля остался аналоговым. Переключение коробки передач вынесено на новый кнопочный пульт.

Место турбированного 1.6 T-GDI (190 или 204 л.с. в зависимости от комплектации) занял 200-сильный 1.5 T-GDI. Максимальный крутящий момент нового мотора — 253 Нм, тогда как у прежнего агрегата он достигал 265 Нм. Коробка осталась прежней — семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Не изменилась и максимальная скорость автомобиля — 220 км/ч.

В Китае обновленный Hyundai Lafesta появится до конца 2022 года. На старте продаж для версии N Line будет предложено несколько вариантов гоночной раскраски кузова. Один из них — оранжево-голубая ливрея Gulf Oil с цифрой «20» на борту. Она посвящена 20-летию совместного предприятия Beijing Hyundai, которое и выпускает Lafesta. Стоимость обновленного седана пока не озвучена. Дореформенная модель стоила от 18 000 до 21 000 долларов.

Читайте также:
В сеть слили живые фото нового 5-метрового Hyundai Grandeur 2023