X

Hyundai предложила странный способ борьбы с неприятным запахом в салоне Palisade

Южнокорейская марка посоветовала владельцам кроссовера стоимостью около 50 тысяч долларов купить освежитель воздуха

Покупатели нового флагманского кроссовера Hyundai Palisade начали жаловаться на неприятный запах в салоне автомобиля, напоминающий грязное белье или гнилой лук. Как оказалось, такой запах исходил от сидений, обтянутых кожей Nappa. Такую обивку производитель предлагает в дорогих комплектациях Palisade Limited или Calligraphy стоимостью более 47 тысяч долларов.

Как ответили в компании на запрос издания The Drive, проблема оказалась в наполнителе подголовника. Причем возник он из-за изменений в процессе производства элементов в небольшой партии автомобилей. У всех вышедших позже кроссоверов такой проблемы уже нет.

Тем же, кто оказался среди «счастливчиков», предлагают воспользоваться обычными бытовыми средствами для устранения запахов. Чтобы избежать непреднамеренного повреждения поверхностей кожи Nappa или швов, производитель посоветовал обратиться к дилерам. Они уже получили подробную инструкцию, как и что нужно делать.

В частности, дилерам предписывается пропитать внутренний материал подголовника имеющимся в продаже средством для устранения запаха. Также распылить немного в монтажные отверстия в верхней части спинки сиденья для большего эффекта. Если запах появится вновь, повторить процедуру.

Читайте также:
Пикап Hyundai Santa Cruz: новая информация о долгожданной модели

Некоторые владельцы Palisade попробовали таким образом справиться с неприятным запахом еще до рекомендаций производителя, но он оказался неэффективным. Возможно, со временем Hyundai предложить еще какой-нибудь вариант.