X

Hyundai презентовала эффектный кроссовер-пикап

На автошоу в Детройте компания Hyundai представила концептуальный пикап Santa Cruz Crossover Truck.

В компании решили обратить свои взоры на «поколение Миллениум» (людей в возрасте 20-35 лет), так как это наиболее активная часть населения, которая вовлечена в различные спортивные, социальные и развлекательные проекты. Например, автомобиль подойдет для перевозки веломототехники или спортивного инвентаря, для чего в грузовом отсеке предусмотрели разнообразные крепления. Для облегчения процесса погрузки-выгрузки заднюю откидную дверь сделали выдвижной и снабдили электроприводом, который активируется кнопкой на кузове. Подобное решение позволяет увеличить грузовую площадку.

По словам директора по корпоративному планированию компании Hyundai, Марку Дипко, этот концепт «предназначен для удовлетворения потребностей растущего «поколения Миллениума», которых мы называем «городскими искателями приключений». Другими словами, идея заключается в том, чтобы предложить покупателям машину, соединяющую в себе достоинства компактного городского внедорожника с практичным пикапом.

В движение 5-местный полноприводный пикап приводится 2,0-литровым 190-сильным турбодизелем, максимальный крутящий момент которого достигает 406 Нм. По данным производителя он расходует в среднем 7,8 л на 100 км пробега. Если концепция оригинального пикапа-кроссовера будет хорошо принята публикой, то он сможет отправиться на конвейер уже в ближайшие несколько лет.