X

Hyundai совместно с Prada облагородили Genesis

Hyundai выпустил специальную версию своего популярного седана Genesis в сотрудничестве с итальянским модным домом Prada.

Отличий у Hyundai Genesis Prada от стандартного автомобиля совсем немного. На выбор покупателя предложат три варианта окраса кузова: чёрный Black Nero, синий Blue Baltico и коричневый Brown Moro. Интерьер от Prada только один, отделанный бежевой кожей, а вставки из дерева теперь чёрные и лаковые.

Помимо нового интерьера специальную версию седана Hyundai Genesis можно отличить по оригинальным 19-дюймовым колёсным дискам, наружной антенне в форме плавника, а также по шильдикам с надписью Prada.

Версия четырёхдверки Hyundai Genesis Prada поставляется только с 5-литровым мотором V8 мощностью 430 л.с. (510 Нм), агрегатируемым с восьмиступенчатым «автоматом».

Лимитированная серия будет ограничена тиражом 1200 экземпляров. Большая часть автомобилей будет реализована корейцами у себя на родине, несколько машин попадёт в Китай и другие страны Востока. Стоимость пока остается неизвестной.