X

Илон Маск снова отложил выпуск Tesla Roadster: причины и ориентировочная дата выхода

Илон Маск впервые представил публике Tesla Roadster еще в 2017 году. Тогда сео компании заявил, что машина выйдет в серию в 2020 году. Однако с того времени много воды утекло и, похоже, глава компании изменил свое решение. Пока заветный родстер, призванный стать самым лучшим в своем роде, прячется в цехах Gigafactory, другие производители уже приблизились к сумасшедшим цифрам в 1,9 секунды до первой сотни. Однако, по заявлению Маска, 1,9 секунды и 620 миль запаса хода – это только базовая версия электрокара. Тяжело представить, что сумасшедший гений уготовил для более мощной версии Roadster.”Все, кто ждал, не пожалеют”, – говорит он о своем детище.

Чтобы более детально изучить этот гиперкар мировой общественности нужно подождать еще пару лет, до 2022 года, а может и больше. Именно такие сроки Илон назвал в своем последнем интервью, отвечая на вопрос, что выйдет на конвейер раньше, Roadster или Cybertruck. “Родстер не является нашим приоритетом на ближайшее время. Он станет своего рода вишенкой на торте”, – заявил Маск. Помимо этого он также отметил ряд вещей, которые Tesla планирует реализовать до выхода Roadster. Список выглядит следующим образом:

  • Наращивание производства модели Y.
  • Начало строительства Gigafactory Berlin.
  • Расширение Gigafactory Шанхай.
  • Выход Tesla Semi в производство
  • Выход Tesla Cybertruck в производство

Ожидается, что некоторые из этих этапов не будут достигнуты до конца 2021 года, а это означает, что новый родстер Tesla может появиться не раньше 2022 года.