X

Индийский производитель автобусов выпустит собственный Гелик

Он будет в пять раз дешевле оригинального внедорожника

Индийская Force Motors выпустит дешевую копию Mercedes-Benz G-Class. Речь идет об удлиненной версии рамного внедорожника Gurkha с пятью дверями. Тогда как нынешнее, четвертое поколение модели доступно исключительно в трехдведной компоновке.

Стоит отметить, что Force Gurkha уже изначально похож на Гелендваген. У него такой же угловатый кузов с плоскими панелями, круглыми фарами и формой остекления.

Судя по опубликованному тизеру, пятидверная версия будет еще больше похожа на G-Class. В частности окнами и проемами задних дверей.

Информации о технической составляющий будущего пятидверного Gurkha нет. Трехдверный внедорожник четвертого поколения использует четырехцилиндровый турбодизель рабочим объемом 2,6 л.с. Мощность агрегата — 91 л.с. при 3200 об/мин. Максимальный крутящий момент в 250 Нм доступен в диапазовне от 1400 до 2400 об/мин. Коробка — механическая с пятью передними передачами и одной задней. Привод — подключаемый полный. Также в наличии понижающая передача и ручная блокировка дифференциалов на обеих осях.

Читайте также:
Следующий «Гелендваген» будет бензиновым (фото)

Официальная презентация пятидверного Force Gurkha запланирована на август 2024 года. Как утверждается, индийский G-Class будет в пять раз дешевле оригинального немецкого внедорожника.